• 17 апреля 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Льва Толстого, 1-3

Инструменты Кремниевой долины на службе HR. Как справляться с постоянным напряжением и сохранять баланс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2200 дней назад
17 апреля 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Льва Толстого, 1-3

В 2014 году в Кремниевой долине занятия по практике осознанности вошли в распорядок обычного рабочего дня самых разных высокотехнологичных компаний.

Началось все с Google, затем это движение подхватили в других гигантах. Если вы смотрели сериал «Миллиарды», то наверняка заметили, как могущественные CEO компаний каждое утро с помощью приложений выделяют время на ментальные практики. Зачем они это сделали?

Ежегодно в Сан-Франциско проходит Wisdom 2.0 – это событие в сфере высоких технологий, посвященное, которое привлекает свыше двух тысяч участников со всего мира: всех этих людей искренне интересуют любые аспекты психологической вовлеченности. Сюда съезжаются представители практически всех крупных технологических компаний; они принимают участие в учебных программах, медитациях и беседах на соответствующие темы.

И это не единственное крупное событие — на Всемирном экономическом форуме в Давосе было проведено двадцать пять весьма успешных семинаров, посвященных внимательному и вдумчивому лидерству. Учитывая резкий всплеск интереса к осознанности как к компоненту корпоративной философии в индустрии высоких технологий, ментальные практики скоро встроятся в нашу повседневную жизнь.

Почему это важно?

Осознанность превратилась в мейнстрим на Западе в 2015 году и потихоньку докатывается до России, уже сейчас появились школы, семинары и курсы, которые пока собирают небольшое количество внимания. Ментальная практика осознанности позволяет научиться справляться со стрессами, постоянной гонкой, свойственной IT, и выдерживать психологические нагрузки.

В чем это выражается?

Во время практики участники учатся слушать в первую очередь себя, а это автоматически делает нас более профессиональными в общении с другими людьми. Но что самое важное — практика осознанности помогает выявить чувство собственной неудовлетворенности, найти основные болевые точки и выстроить собственный механизм работы со стрессом.

То есть если вы хотите стать спокойнее, наладить общение с коллегами, обрести стрессоустойчивость и понять, какую профессиональную жизнь на самом деле вы хотите для себя, то практика осознанности принесет вам именно это. Если вы потеряли мотивацию, или слишком устали от рабочих задач, практика поможет вам найти направление движения.

О чем идет речь?

Мы говорим об одном занятии, польза которого доказана наукой. Не будет никаких мистификаций. Только практика, эффективность которой подтверждена Принстонским и Стендфорским университетами. Спикер — Ольга Пономарева, сертифицированный в США консультант по саморегуляции, диплом университета Berkley и Центра Mindfulness in Medicine американского биолога Джона Кабат-Зина, профессора, участника команды в Лаборатории Нобелевского лауреата Салвадора Луриа.

10 апреля в 19.00, Пл. Льва Толстого, д.1-3, 3 этаж, коворкинг Ясная Поляна

Практикум «Инструменты Кремниевой долины на службе HR. Как справляться с постоянным напряжением и сохранять баланс». Стоимость 1000 рублей.

Программа

19.00 Сбор

19.15 Начало лекции «Практика осознанности»

19.40 Практическая часть

21.30 Окончание

В стоимость входят: рабочие материалы, участие в практикуме.

Организатор: Инна Чернышова, куратор премии IT HR AWARDS

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше